Archivio documentazione

Da maggio a novembre 1996, San Marino ricopre la Vicepresidenza del Comitato dei Ministri del Consiglio d’Europa.
Dal 15 novembre 2006 all'11 maggio 2007, San Marino assume, per la seconda volta, la Presidenza del Comitato dei Ministri del Consiglio d’Europa, dopo la Presidenza del periodo 10 maggio - 6 novembre 1990.
 

SEMESTRE DI PRESIDENZA DEL COMITATO DEI MINISTRI DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15 novembre 2006 - 11 maggio 2007)

Terry Davis

 

 GRUPPO DI STATI CONTRO LA CORRUZIONE (GRECO)
 

 

 

 


 


 
 
 

Repubblica di San Marino

Palazzo Begni, Contrada Omerelli n. 31 - 47890 San Marino
segreteria.affariesteri@gov.sm - www.esteri.sm
T +378 (0549) 882 302
F +378 (0549) 882 814